Владивосток
  • Владивосток
  • Хабаровск
  • Казахстан
Здание Морского Вокзала, оф. 315, 3 этаж
Консультируем бесплатно!
Владивосток
  • Владивосток
  • Хабаровск
  • Казахстан
Здание Морского Вокзала, оф. 315, 3 этаж
Консультируем бесплатно!
Владивосток
  • Владивосток
  • Хабаровск
  • Казахстан
Здание Морского Вокзала, оф. 315, 3 этаж

Диагностика рака

С развитием технологий, помогающих лучше понимать злокачественные заболевания, появилось много процедур, позволяющих обнаружить рак даже на ранней стадии. Несмотря на это, некоторые типы рака, особенно в лимфатической системе, трудно классифицировать. Поэтому для постановки окончательного диагноза требуется консультация профессора.

Как провериться на рак всего организма: тесты визуализации

Во многих клиниках предоставляется бесплатная консультация онколога, который в зависимости от симптомов пациента и его общего состояния здоровья может направить на прохождение ряда тестов. К ним относятся разновидности процедур визуализации.

- Рентген (более точный с бариевым контрастом) используется для выявления рака желудочно-кишечного тракта.
- Маммограмма – это рентген для скрининга уплотнений молочной железы.Компьютеризированная осевая томография или КТ использует рентгеновские лучи из нескольких направлений для создания детальных изображений.
- Магнитно-резонансная томография (МРТ) использует мощное магнитное поле для создания детального изображения мягких тканей, крупных кровеносных сосудов и органов (для получения более точных снимков КТ и МРТ вводят контраст).
-  Ультразвук (УЗИ) – это использование высокочастотных звуковых волн, чтобы определить, является ли новообразование твердым или жидким внутри.
- Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ) обеспечивает сканирование костей для обнаружения новых областей распространения рака и аномалий в молекулярных процессах мягких тканей.
- ПЭТ-КТ – это сочетание двух методов визуализации позволяет обнаружить рак и определить его точную локализацию на ранней стадии.
- Эндоскопия. Врач исследует внутреннюю область с помощью гибкой трубки с камерой на конце.

Как провериться на рак всего организма: лабораторные анализы

Другим важным аспектом онкологического обследования является анализ химического и молекулярного состава жидкостей организма.

  • Анализ крови. Кровь проверяется на наличие конкретных маркеров опухолей. Например, анализ крови на рак предстательной железы определяет количество антигена простаты (ПСА). Аналогично при раке яичников высвобождается опухолевый маркер СА-125.
  • Биопсия – это тест, в котором небольшой образец ткани берется из подозрительной опухоли с помощью иглы с тонким или толстым наконечником или хирургического удаления. Затем ткань изучают под микроскопом для поиска раковых клеток.
  • Биопсия дозорного узла. Это операция, при которой самые близкие лимфатические узлы рядом с очагом рака вырезают и исследуют. При отсутствии опухоли другие узлы не требуют удаления.
  •  Пап-тест (мазок Папаниколау). Тест помогает выявить изменения в клетках, которые могут указывать на рак шейки матки.
  • Анализ мокроты. Клетки мокроты и бронхиальной секреции анализируются под микроскопом для выявления признаков рака легких и других респираторных заболеваний.
  • Цитогенетический анализ включает в себя анализ клеток крови или костного мозга для выявления генетических мутаций, характерных для рака.

Стоимость комплексной диагностики зависит от рекомендуемого набора процедур. При этом цены в онкологии формируются на основе сложности выполнения и новаторства диагностического метода.

 

 

Цены на процедуру из статьи

Стоимость услуг
Процедура
Стоимость
Онкологическая диагностика
от 2000 до 5000 $

Получить консультацию

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности