Владивосток
  • Владивосток
  • Хабаровск
  • Казахстан
Здание Морского Вокзала, оф. 315, 3 этаж
Консультируем бесплатно!
Владивосток
  • Владивосток
  • Хабаровск
  • Казахстан
Здание Морского Вокзала, оф. 315, 3 этаж
Консультируем бесплатно!
Владивосток
  • Владивосток
  • Хабаровск
  • Казахстан
Здание Морского Вокзала, оф. 315, 3 этаж

Химиотерапия за границей

Одним из основных методов лечения онкологии в наши дни является химиотерапия. Она позволяет значительно улучшить результаты оперативного вмешательства, а в случаях с неоперабельными опухолями – и вовсе заменить его. Основанная на простом введении в организм пациента лекарственных препаратов, химиотерапия не требует высокотехнологичного и дорогостоящего оборудования, что делает данный метод борьбы с онкологией одним из самых доступных.

Наибольшим качеством отличается химиотерапия за границей. Зарубежные специалисты-онкологи обладают высокой квалификацией, которая позволяет им подбирать для каждого пациента наиболее эффективные препараты и их дозировки. Успешное совмещение химеотерапии с другими методиками, которое активно практикуется в зарубежных клиниках, позволяет комплексно воздействовать на опухоль, сделав лечение максимально результативным.

Современная химиотерапия за границей: препараты и их действие

Химиотерапия основана на лечении цитостатиками – препаратами, специально разработанными для лечения онкологии. Они в разных формах вводятся в организм пациента, оказывая каждый своё, особое действие.

Вот список основных препаратов, применяемых при химиотерапии за границей:

  • алкалоиды. Препараты растительного происхождения, в которых щелочная реакция соединена с азотом. Они замедляют рост опухоли;
  • антиметаболиты. В группу входят препараты метотрексат, децитабин и др. Они угнетают обмен веществ в клетках опухоли;
  • антибиотики с противоопухолевым действием. К ним относятся блеомицин, доксорубицин, дактиномицин и митамицин.
  • подофиллотоксины. Особые препараты, получаемые из корней мандрагоры и угнетающие деление раковых клеток;
  • платины. Токсичные соли, которые тормозят метаболизм клеток опухали и разрушают их ДНК.

Преимущества химиотерапии за границей

Несмотря на то, что зачастую химиотерапия имеет побочные эффекты, у неё есть свои преимущества. Именно они делают её такой популярной в лечении онкологии. Преимущества эти таковы:

  1. повышенная выживаемость. После химиотерапии болезнь, хотя бы ненадолго, но отступает, что способно значительно продлить жизнь даже при тяжёлых формах рака.        
  2. консервативность лечения. Для проведения химиотерапии операция не нужна – все препараты проникают в организм либо внутривенно, либо в виде таблеток. Это избавляет организм пациента, и без того истощённый болезнью, от стрессового послеоперационного восстановления.
  3. предотвращение метастаз. Поскольку химиопрепараты распространяются равномерно по всему организму, они не только точечно воздействуют на опухоль, но и поражают метастазы в любой другой части тела. Также они оказывают профилактический эффект.

Новые виды химиотерапии за границей

Современной медициной разработаны улучшенные методы химиотерапии, обладающие своими преимуществами. Так, химиоэмболизация подразумевает особый способ введения препаратов в организм: они подводятся непосредственно к опухоли.

При эндолимфатической химиотерапии удаётся минимизировать поражение лимфатических узлов и предотвратить метастазирование.

Новым является и метод гипертермической химиотерапии. Она отличается свойством химиопрепаратов – используются цитостатики высокой температуры.

Получить консультацию

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности