Владивосток
  • Владивосток
  • Хабаровск
  • Казахстан
Здание Морского Вокзала, оф. 315, 3 этаж
Консультируем бесплатно!
Владивосток
  • Владивосток
  • Хабаровск
  • Казахстан
Здание Морского Вокзала, оф. 315, 3 этаж
Консультируем бесплатно!
Владивосток
  • Владивосток
  • Хабаровск
  • Казахстан
Здание Морского Вокзала, оф. 315, 3 этаж

Лечение каверномы головного мозга в корее

Кавернома головного мозга это заболевание сосудов головного мозга, при котором образуются патологические полости, наполненные кровью. В большинстве случаев заболевание носит врожденный характер. Выявляется или случайно (в этом случае кавернома никак не проявляет себя) или во время диагностики, когда пациент предъявляет жалобы. Размер образования может варьировать от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров, внешне напоминает ежевику.

Магнитно-резонансная томография является наиболее точным методом диагностики-можно не только выявить образование, но и определить его морфорфологию. В настоящее время МРТ является методом для наблюдения за каверномами. Оценивается изменение размеров, количества полостей. Данные МРТ очень важны при планировании лечения-выборе хирургического или радиологического метода. Существуют различные методики МРТ, позволяющие лучше визуализировать образование.

Компьютерная томография позволяет выявить каверному. Небольшие образования на КТ обнаружить невозможно, но прекрасно визуализируются кровоизлияния каверном. В целом КТ можно использовать как скрининговый метод диагностики.

Электроэнцефалография дает возможность исследовать биопотенциалы головного мозга, определить наличие образования.

Ангиография сосудов головного мозга выполняется с целью дифференциальной диагностики каверномы, аневризмы или опухолью головного мозга. Ангиография показана если опухоль достигла больших размерови расположена в функциональноважных отделах головного мозга.

Окончательный план лабораторных и инструментальных методов диагностики будет назначен после консультации врача.

Основным методом диагностики каверном головного и спинного мозга является МРТ. В корейских клиниках установлены аппараты с напряженностью магнитного поля 3,0 Тл (в большинстве российских клиник установлены аппараты 1,5 Тл), это позволяет с максимальной достоверностью обнаружить образование, оценить размеры, месторасположение

Лечение каверномы головного мозгаОперация показана пациентам у которых кавернома достигла больших размеров, течение заболевания осложняется неврологическими нарушениями или кровоизлияниями. В зависимости от расположения, размеров образования и состояния пациента нейрохирурги определяются с тактикой операции. Операция проводится с использованием микроскопа-это позволяет хорошо визуализировать образование и полностью удалить. Радиохирургия показана для удаления каверном, особенно если образование расположено в труднодоступных участках головного мозга, когда хирургическое удаление связано с высоким риском возникновений неврологических дефектов. В зависимости от состояния пациента, особенностей опухоли используются аппараты Гамма-нож и Кибер-нож. После лучевой терапии пациенты в короткие сроки возвращаются к привычному образу жизни.

После прохождения диагностики врач определит метод лечения, эффективный в каждом конкретном случае. Стоимость размещения в стационаре оплачивается дополнительно. Размещение в стационаре оплачивается дополнительно в зависимости от категории палаты. Минимальная стоимость оперативного лечения от USD Минимальная стоимость радиохирургического лечения от USD

Единственным эффективным методом лечения каверном, является удаление. В зависимости от размеров, расположения опухоли, состояния пациента врачи могут предложить или хирургическое или радиохирургическое удаление образования. Радиохирургия является предпочтительной-пациенты быстро восстанавливаются. У корейских нейрохирургов накоплен огромный опыт в лечении неврином на аппарате Гамма-нож и Кибер-нож.

Для того чтобы стать квалифицированным самостоятельным доктором в Южной Корее надо учиться в общей сложности 12 – 14 лет, а для того чтобы стать таким доктором, который может работать с иностранными пациентами – нужно иметь профессорскую степень, а это значит постоянно повышать свой уровень, обучаться за рубежом, участвовать в международных конференциях и конгрессах, постоянно обмениваясь опытом с коллегами со всего мира. Основное отличие от российской медицины – решение о тактике лечения принимает не один доктор , это работа консилиума. Онкологического пациента, например, будут вести совместно хирург-онколог , химиотерапевт или радиолог. Помимо того, что это обеспечивает комплексный подход, это еще исключает какие-либо ошибки из-за человеческого фактора, потому что идет двойной или даже тройной контроль процесса лечения. Также важной особенностью работы докторов в Южной Корее является то, что они сосредоточены только на лечении больного. Для всего прочего (заполнение историй болезни, составление отчетов и т.п.) у каждого профессора есть штат ассистентов и медсестер, что позволяет врачу думать исключительно о пациенте, и это сказывается на процессе выздоровления самым благоприятным образом.

Цены на лечение заболевания из статьи

Стоимость лечения
Заболевание
Стоимость
Кавернома
по запросу

Получить консультацию

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности