Владивосток
  • Владивосток
  • Хабаровск
  • Казахстан
Здание Морского Вокзала, оф. 315, 3 этаж
Консультируем бесплатно!
Владивосток
  • Владивосток
  • Хабаровск
  • Казахстан
Здание Морского Вокзала, оф. 315, 3 этаж
Консультируем бесплатно!
Владивосток
  • Владивосток
  • Хабаровск
  • Казахстан
Здание Морского Вокзала, оф. 315, 3 этаж

Лечение позвоночника малоинвазивными методами в клинике Уридыль, Южная Корея

Лечение стеноза и грыж на начальной стадии безоперационным методом

Перкутанная эпидуральная Нейропластика, Баллонная нейропластикаПроцедура рекомендуется пациентам преклонного возраста, а также пациентам с такими заболеваниями, как:сахарный диабет, гипертония, пациентам страдающим от болей при грыжах на ранней стадии и стенозе.

Описание методов:

Перкутанная эпидуральная Нейропластика: Катетер вводится в эпидуральное пространство вокруг нервных спаек и далее в проблемный участок с точностью вводятся лекарственные препараты, уменьшаются боли и восстанавливаются утраченные функции.

Баллонная нейропластика:Процедура проводится по тому же принципу, что и баллонная ангилопластика на сердечные сосуды. С помощью баллонного катетора расширяются проходы нервных каналов.

 

Процедуры проводятся без анестезии и переливания крови, дневной стационар!

Как правило процедуры Перкутанная эпидуральная Нейропластика и Баллонная нейропластика проводятся под местной анестезией. Не требуется переливания крови, процедура занимает всего около 30 минут, сразу после процедуры можно вернуться домой. Показанием к применению метода Перкутанной эпидуральной Нейропластики служит подозрение на спаечный процесс в эпидуральном пространстве, который может ограничивать движение или служить причиной натяжения нервных структур. Предполагается, что спайки в некоторых случаях могут быть причиной хронических болей в спине, резистентной к терапии. Эфективным методом лечения с помощью Баллонной нейропластики являются заболевания, связанные с компрессией нервов. С помощью баллонного катетора расширяются, освобождаются нервные каналы. При введении лекарственных препаратов снимается воспаление, что способствует эффективному лечению.Рекомендуется следующим пациентам:- пациентам с межпозвоночными грыжами, страдающими от болей;- пациентам, которым тяжело решиться на операцию;- пациентам у которых остались болевые симптомы после операции, пациентам с рецидивом;- пациентам, у которых беспричинные боли в позвоночнике;- пациентам с хроническими болями;- пациентам с легкой формой стеноза;- пациентам, которым по результатам обследования не требуется операция, но у которых постоянные боли в позвоночнике и нижних конечностях.

*Процедуры не проводятся:- при сильном стенозе, когда лечение возможно только оперативным методом;- при дисфункциях нижних конечностей;- при растройствах моче-половой системы, при подозрении на инфекции.

Лечение стеноза эндоскопическим методом, через два небольших надреза

Симптомы при заболевании межпозвоночный стеноз:- боли;- онемение в ягодицах и ногах;- сутулость;- тяжело долго ходить.

Новый эндоскопический метод лечения через два разреза.Через два небольших надреза вводится эндоскоп и специальные инструменты, удаляется костный отросток сдавливающий нервные окончания.Эндоскопическим методом возможно лечение не только стеноза, но и удаление затвердевших грыж, или грыж выпавших в позвоночный канал.

Когда невозможно лечение эндоскопическим методом?При нестабильности позвоночника

 

 

 

 

 

 

 

 

Получить консультацию

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности