Владивосток
  • Владивосток
  • Хабаровск
  • Казахстан
Здание Морского Вокзала, оф. 315, 3 этаж
Консультируем бесплатно!
Владивосток
  • Владивосток
  • Хабаровск
  • Казахстан
Здание Морского Вокзала, оф. 315, 3 этаж
Консультируем бесплатно!
Владивосток
  • Владивосток
  • Хабаровск
  • Казахстан
Здание Морского Вокзала, оф. 315, 3 этаж

Пересадка волос за границей

Согласно статистике, около 40 процентов мужчин сталкиваются с первыми признаками облысения к 35 годам. Несмотря на то, что эта проблема в основном считается мужской, женщины также ей подвержены, особенно после резких гормональных скачков, например, родов или климакса. Именно поэтому, среди медицинских туристов в последнее время так популярна пересадка волос за границей. Данная процедура позволяет не только избавиться от залысин практически любого размера, но и нарастить усы, бороду, бакенбарды, брови и ресницы.

К основным показаниям для пересадки волос за границей относятся гормональная алопеция, последствия операций на голове, нарушения роста волос, связанные с травмами и ожогами, а также генетическая предрасположенность и индивидуальные особенности пациента.

Подготовка к пересадке волос

Пересадка волос за границей в первую очередь начинается с консультации специалиста. Врач-трихолог внимательно осматривает пациента на наличие противопоказаний, а также привлекает к беседе и других специалистов: эндокринолога, терапевта, дерматолога.

После этого гостя клиники отправляют на общие анализы крови для выявления возможных сифилиса, ВИЧ, гепатита и других заболеваний. Помимо этого, пациента также тестируют на проявление аллергических реакций на анестетики.

Далее, в зависимости от показаний, врач клиники назначает вид и время пересадки волос за границей и дает гостю больницы необходимые рекомендации. Так, пациенту необходимо скорректировать свое питание и наладить прием витаминов, на некоторое время воздержаться от курения и употребления алкоголя.

Методики

К основным методам пересадки волос за границей относятся:

  • strip-пересадка – операционный способ трансплантации волос. Предполагает хирургический забор с затылка кожного лоскута с хорошо растущими волосами. В дальнейшем этот лоскут делится на микрографты. Далее имеющиеся волосяные фолликулы пересаживают в небольшие разрезы на проблемных участках головы. Данная методика эффективна, но считается достаточно травматичной;
  • HFE-пересадка – безоперационная методика пересадки волос за границей, суть которой заключается в извлечении волосяных фолликул с помощью специальной микроиглы. Данный способ позволяет добиться максимально естественного угла наклона волоса и натурального вида в целом;
  • FUT-пересадка – комбинированный способ трансплантации. Забор волос проводится безоперационным путем, а сама пересадка уже с помощью хирургического вмешательства. Стоит отметить, что в этом случае фолликулы берутся не только с затылка, но и с волосистой части груди, рук, ног.

Получить консультацию

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности