Владивосток
  • Владивосток
  • Хабаровск
  • Казахстан
Здание Морского Вокзала, оф. 315, 3 этаж
Консультируем бесплатно!
Владивосток
  • Владивосток
  • Хабаровск
  • Казахстан
Здание Морского Вокзала, оф. 315, 3 этаж
Консультируем бесплатно!
Владивосток
  • Владивосток
  • Хабаровск
  • Казахстан
Здание Морского Вокзала, оф. 315, 3 этаж

ПЭТ-КТ за границей

Качественная и безопасная диагностика является одним из приоритетов современной медицины. И это не случайность, ведь именно благодаря диагностическим исследованиям удаётся вычислить заболевание вовремя, а значит – увеличить шансы на максимально результативное лечение. Поэтому по всему миру разрабатываются и совершенствуются инновационные методы инструментальной диагностики. К числу таких методов относится и ПЭТ-КТ, за границей выполняемая только на высокотехнологичном оборудовании.

Аббревиатура ПЭТ расшифровывается как «позитронно-эмиссионная томография». Осуществляется она в комплексе со стандартной компьютерной томографией (КТ) и заключается в выполнении специальных снимков. Они дают представление о состоянии различных органов и тканей, а также об обменных процессах, происходящих в них. Для этого используются позитроны – положительно заряженные частицы.

Ход процедуры

ПЭТ-КТ за границей проводится в несколько этапов. В первую очередь, пациенту внутривенно вводятся радиофармпрепарат, при распаде которого возникают позитроны. Он должен равномерно распределиться по организму, поэтому после укола должно пройти некоторое время. Также пациенту необходимо выпить большое количество воды – для наилучшего действия препарата.

Затем выполняется сканирование необходимой области. Сначала проводится обычная компьютерная томография. В результате врачи получают серию послойных снимков. После производится ПЭТ-сканирование, заключающееся в фиксации особых частиц, которые вырабатываются позитронами. Именно по этим частицам можно визуализировать обменные процессы, информация о которых необходима для точной диагностики.

ПЭТ-КТ за границей завершается сравнением результатов обоих сканирований, что позволяет получить наиболее полную картину патологического процесса.   

ПЭТ-КТ за границей: для чего это нужно?

Главная цель ПЭТ-КТ – диагностика онкологических заболеваний. Данная процедура является обязательной в диагностическом комплексе при подозрении на онкологию.

Благодаря высочайшей точности ПЭТ-КТ за границей позволяет добиться сразу нескольких результатов:

  • выявить локализацию и размеры опухоли;
  • определить метастазы;
  • оценить, с какой интенсивностью и скоростью новообразование распространяется;
  • отличить доброкачественную опухоль от злокачественной;
  • разработать оптимальную стратегию лечения.

ПЭТ-КТ за границей является идеальным методом диагностики рака именно вследствие способности фиксировать как сами новообразования, так и связанные с ними процессы в организме.

Преимущества процедуры

ПЭТ-КТ за границей проводится опытными специалистами на самом современном оборудовании. Это, в совокупности с достоинствами самой процедуры, формирует ряд её преимуществ:

  1. опухоль может быть выявлена даже тогда, когда она ещё не проявляется какими-либо симптомами;
  2. процедура абсолютно безболезненна и безопасна;
  3. хирургическое вмешательство не требуется;
  4. открывается информация как о самой опухоли, так и о характере злокачественного процесса.

Всё это делает ПЭТ-КТ за границей одним из самых многофункциональных методов современной диагностики.

Получить консультацию

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности