Владивосток
  • Владивосток
  • Хабаровск
  • Казахстан
Здание Морского Вокзала, оф. 315, 3 этаж
Консультируем бесплатно!
Владивосток
  • Владивосток
  • Хабаровск
  • Казахстан
Здание Морского Вокзала, оф. 315, 3 этаж
Консультируем бесплатно!
Владивосток
  • Владивосток
  • Хабаровск
  • Казахстан
Здание Морского Вокзала, оф. 315, 3 этаж

Риски липосакции

Липосакция на сегодняшний день является наиболее востребованной процедурой пластической хирургии. Как и любая другая операция в медицине, она имеет свои риски, которые бывают часто преувеличены в прессе. Для того чтобы обезопасить свое здоровье, достаточно лишь узнать о возможных неприятностях и постараться их избежать.Изначально липосакция использовалась для того, чтобы корректировать небольшие изъяны тела, возникающие из-за жировых депозитов. Сейчас благодаря новым технологиям и открытиям стало возможным заново смоделировать линию тела, убрав большие, иногда многочисленные области жира, что перемещает эту операцию в разряд сложных. Давайте вместе изучим возможные риски этой процедуры.

Технология.

Не существует единой технологии, подходящей любому пациенту в любых обстоятельствах. Однако так называемый «сухой» метод сейчас постепенно замещается «влажным» методом, уменьшающим риск большой потери крови. Во «влажной» липосакции жидкость впрыскивают в жир перед тем, как начать отсос жира вместе с этой жидкостью.Анестезия.

Нужно внимательно отнестись к выбору агентов вводимого раствора, используемого во «влажной» липосакции. Лучше избегать применения местного анестетика под названием бупивакаин (он обладает очень продолжительным сроком действия), а также тщательно контролировать дозировку лидокаина, чтобы избежать возможных побочных эффектов на сердце или в неврологии. Для того чтобы остановить кровотечение, пережимая кровеносные сосуды, часто применяют эпинефрин, однако его излишек может приостановить приток крови к печени и усилить эффект лидокаина или бупивакаина. Его также не следует использовать на пациентах с сердечными болезнями и повышенным давлением. Уход во время и после операции.

Главной целью является избежать глубокого тромбоза вен и нормализовать баланс жидкости. Не забудьте также узнать у своего доктора, каким образом будет подавляться боль и какие шаги будут предприняты, чтобы избежать инфекции. Возможные осложнения.

Основные опасности липосакции связаны с осложнениями, которые могут возникнуть: инфекция, легочный эмбол, жировая эмболия и гипотермия. Без соответствующей профилактики и распознавания на ранней стадии инфекция может распространиться очень быстро и принеси губительные последствия. Легочный эмбол возникает, если сгусток из венозного тромбоза ноги отрывается и блокирует вену в легком. При этом возникает боль в груди и затрудненность дыхания, и к органам тела не поступает достаточно кислорода. Жировая эмболия встречается реже: крупицы жира попадают в циркуляцию крови по венам и вследствие того, что они слишком крупные для того, чтобы пройти по капиллярам в легких, вызывают состояние, схожее с пневмонией. Гипотермия может развиться после операции, если впрыскиваемые растворы были излишне подогреты. В целом вы должны знать, что липосакция – это безопасная, эффективная и проверенная многими процедура для удаления излишков жира из тела. При этом самым главным остается правильный выбор хирурга, производящего операцию, и оборудования, на котором он будет работать. Если вы внимательно отнесетесь к этим двум составляющим успеха, отличный результат вам практически гарантирован. По всем интересующим вопросам в области пластической хирургии, Вы можете обратиться в компанию «Верналь». И мы порекомендуем Вам лучшие клиники мира, где ведут прием ведущие специалисты, кандидаты медицинских наук, доктора медицинских наук, которые своевременно и грамотно предложат Вам индивидуальную программу обследования, лечения, реабилитации и восстановления.

Получить консультацию

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности